U.F.A.W.B.
Liste des représentants des Fédérations membres de l'Union :
Fédération du Hainaut
Président :
VANDEGHINSTE Etienne : e.vandeghinste@swing.be

Secrétaire :
HAELTERMAN Ludo  : ludo.haelterman@skynet.be

Trésorier :
DECROLY Christian

Site Web : http://www.abeille-hainaut.be

Fédération de Namur
Guy Seressia : seg@rtbf.be
Fédération du Luxembourg
Président :
Xavier Debongnie : xavier.debongnie@busmail.net

Trésorier :
Pierre Polus
Fédération du Brabant-Wallon

keppens Eliane : keppens.eliane@skynet.be

Liste des sections proches de chez vous :
Fédé Ref Nom section AdresseSociale CP Ville Tél email Web
Fédération du Brabant
 
BT 1 JODOIGNE 0
BT 2 LA HULPE RUE DU PRINTEMPS 19 1380 OHAIN
BT 3 NIVELLES GRANGE DE LA DIME 10 1461 HAUT ITTRE
BT 4 REBECQ RUE MON PLAISIR 26 1430 REBECQ
BT 5 WAUTHIER-BRAINE 0
BT 6 WAVRE RUE DE BASSE-BIEZ 32 1390 GREZ-DOICEAU
BT 7 OPHEYLISSEM 0
Fédération du Hainaut
 
HT 1 ATH-LESSINES RUE DE GRAMMONT 80 7860 LESSINES
HT 2 BAILEUX RUE POSTIENNE 47 6352 SAUTOUR
HT 3 BIZET RUE DES MOULINS 63 7700 MOUCRON
HT 4 BLATON RUE E. VANDERVELD 145 7990 STRAULT
HT 5 BRAINE-LE-COMTE Rue Pied'Eau, 127 7090 Ronquière
HT 6 CASTEAU CHEMIN DES PRINCES 319 7050 Masnuy-Saint-Jean (Jurbise)
HT 7 CHATELET RUE PONT A MIGNELOUX 6A 6210 WAYAUX
HT 8 CHIMAY RUE ST MICHEL 44 6464 BOURLERS
HT 9 DOUR RUE DE LA PERCHE 18 7370 ELOUGES
HT 10 ELLEZELLES RUE ARBRE ST PIERRE 49 7890 ELLEZELLES
HT 11 FROIDCHAPELLE RUE DE MARIENBOURG 18 6440 FROIDCHAPELLE
HT 12 HOLLAIN RUE L. MASQUELIER 43 7503 TOURNAI-FROYENNES
HT 14 MONS - JURBISE Rue Henri Dunant, 170 7000 MONS 0495/222911 jpmottoul@apimonde.com http://www.ceiam.be
HT 15 LA BERLIERE 0
HT 16 LA LOUVIERE RUE DU CHATEAU DE LA HUTT 7140 RESSAIX
HT 17 MANAGE RUE PAVE D'ABEL 32 7170 LA HESTRE
HT 18 CHARLEROI ET ENV. BOIS  DE LA LOGE 4 6567 FONTAINE-VALMONT
HT 19 SELOIGNES GRAND'PLACE 6590 MOMOGNIES
HT 20 SOLRE/SAMBRE FOSSE DU SABLE 36 6560 ERQUELINNES
HT 21 SIVRY-RANCE ROUTE DE MONS 70 6470 SIVRY-RANCE
HT 22 BEAUMONT CH. DE CHARLEROI 145 6511 BEAUMONT STREE (HT)
HT 23 TOURNAI RUE LONGUE 11 7522 MARQUAIN
HT 24 WIERS BD. LEOPOLD III 99 7600 Péruwelz
HT 26 SENEFFE RUE DES COMMUNES 18 7160 GODARVILLE
Fédération de Liège
 
LG 1 VALLEE DE L'AMBLEVE A VI TIYOU 33 4170 FRAITURE/SPRIMONT
LG 2 VALLEE DE LA BERWINE RUE FORESTERIE 6 4600 RICHELLE
LG 3 HAUT AMBLEVE HENUMONT 35 4980 TROIS PONT
LG 4 JUPILLE RUE DES CABAYES 24 4020 JUPILLE
LG 5 VALLEE DE LA LIENNE BRIXHEUX-VILETTES 67 4990 LIERNEUX
LG 6 VALLEE DE LA MEUSE RUE DU TILLEUL 22 4621 RETINNE
LG 7 LOUVEIGNE RUE TROTINFOSSE 40 4920 AYWAILLE
LG 8 OURTHE LIEGEOISE MARTIN 4 4122 PLAINEVAUX
LG 9 SAINT-GEORGES RUE J-L.ADAM 271 4230 HORION-HOZEMONT
LG 10 VESDRE-TROOZ RUE DU CENTENAIRE 67 4032 CHENEE
LG 11 VALLEE DE LA WARCHE WAVREUMONT GOFFES 1 4960 MALMEDY
LG 12 SRAH CHERATTE LA COUR 616 4654 CHARNEUX
LG 13 BURG-REULAND 0
LG 14 EUPEN OBERE ROTTERGASSE 14 4700 EUPEN
LG 15 SAINT-VITH WIESSENBACHSTRASSE 52 4780 ST VITH
LG 16 VALLEE DU HOYOUX AL. ST ETIENNE AU MONT 5A 5200 HUY
LG 17 LES WALEFFES RUE RENE LIMME 3 4280 HANNUT
LG 18 CONDROZ LIEGEOIS RUE DE HOZEMONT 18 4460 GRACE-HOLLOGNE
LG 19 OCQUIER 0
LG 20 SPA-THEUX 6, MARTEAU 4900 SPA
LG 21 VERVIERS ET ENV. RUE MITOYENNE 145 4830 LIMBOURG
Fédération du Luxembourg
 
LX 1 ARLON RUE DU MEUNIER 6 6700 ARLON
LX 2 BASTOGNE ROUTE DE BASTOGNE 42 6687 BERTOGNE
LX 3 BERTRIX RUE DU COLLEGE 42 6830 Bouillon
LX 4 BOUILLON RUE DES CRETES 49 6830 FRAHAN (BOUILLON)
LX 5 EREZEE RUE OSTER 2 6997 EREZEE
LX 6 FLORENVILLE RUE DU MOULIN 17 6811 LES BULLES
LX 7 FORRIERES RUE ORSEE 4 6953 FORRIERES
LX 8 GOUVY ROUVA 93 6671 BOVIGNY
LX 9 VIELSALM RUE J. BARY  11 6690 VIELSALM.
LX 10 LA RULLES RUE ALBERT I° 67 6860 LOUFTEMONT
LX 11 HALANZY RUE DE FRANCE 34 6750 MUSSON
LX 12 LIERNEUX
LX 15 NEUFCHATEAU RUE DES BLUETS 13 6840 NEUFCHATEAU
LX 16 OCHAMPS CHEMIN DE COUBRY 51 6890 OCHAMPS
LX 17 SUGNY RUE MONTANTE 183 5550 SUGNY
LX 18 LUX 16, Rue du Gibet 6940 DURBUY
LX 19 ST HUBERT RUE ST ROCK 58 6870 ST HUBERT
LX 20 DURBUY 16, Rue du Gibet 6940 DURBUY
LX 21 VISSOULE (HOUFFALIZE) NOVILLE 18 D 6600 BASTOGNE
LX 22 VIRTON RUE DE France 34 6750 MUSSON
LX 23 WELLIN Rue du Gibet, 16 6940 DURBUY
LX 24 WIDEUMONT GRAND ROUTE, 5 6640 ROSIERE-LA-PETITE
Fédération de Namur
 
NM 1 LA SEMOIS Av. Gouverneur Bovesse, 16 Bte 7 5100 Jambes-Namur
NM 2 ASSESSE 0
NM 3 BEAURAING RUE DE WIESME 61 5587 FESCHAUX
NM 4 CHAMPION 0
NM 5 CINEY RUE SUR LE COURTIL 4 5300 CINEY
NM 6 COUVIN RUE NEUVE, 56 6400 COUVIN
NM 7 CUL DES SARTS RUE DU BAS BRULY 12 6406 BRULY DE PESCHE
NM 8 DINANT RUE MAROT 71 A 5503 SORINNES
NM 9 FALISOLLE RUE DU CORTIL 6 5150 FLOREFFE
NM 11 FLOWAL RUE DONNEAU 13 5621 HANZINELLE
NM 13 FRANIERE RUE DE LA BASSE SAMBRE 25 5000 NAMUR-BELGRADE
NM 14 GEDINNE RUE DE L'ETANG 33 5570 BEAURAING
NM 15 GERONSART RUE DES CROISETTES 66 6382 OLLOY/VIROIN
NM 16 HAMOIS RUE DES SEYOUX 11 5361 SCY
NM 17 HASTIERE RUE DE LA LIBERATION 19 5551 HERMETON/MEUSE
NM 18 LEIGNON RUE DU PONT 97 5590 LEIGNON
NM 19 LA HESBAYE RTE DE LA HESBAYE 94 5310 EGHEZEE-NOVILLE/MEH.
NM 20 MALONNE-FLOREFFE RUE DU CORTIL 6 5150 FLOREFFE
NM 21 MARIEMBOURG RUE DES CROISETTES 66 5670 VIROINVAL- OLLOY/VIR
NM 22 MAZEE RUE DE NAJAUGE 45 6391 MAZEE
NM 23 MAZY RUE DU CONTE 65 6338 LIGNY
NM 24 METTET RUE DU MARBIN 11 5640 METTET
NM 25 NAMECHE 0
NM 26 NANINNE RUE PIROT 3 5330 ASSESSE
NM 27 NATOYE RUE COMTE D'ASPREMONT 21 5360 NATOYE-HAMOIS
NM 28 NOVILLE LES BOIS 0
NM 29 OLLOY/VIROIN RUE DE FAGNOLLE 2 5670 VIROINVAL-DOURBES
NM 30 ROCHEFORT RUE CROIX ST JEAN 42 5580 ROCHEFORT
NM 31 ROMEDENNE 0
NM 32 ROMEREE TIENNE D'AUNEUT 6365 ROMEREE
NM 33 WALCOURT RUE DE MORIALME 174 5650 WALCOURT-FRAIRE
NM 34 YVOIR RUE FOSTRIE 2 5530 YVOIR
NM 35 BIOUL RUE DES VIEUX SARTS 4 5101 LIMOY LOYERS
NM 36 MEAN 0
NM 37 ROSEE RUE DE LA TOUR 7 5531 FLAVION